Минюст зарегистрировал повышение цен на газ для населения

13 ноя, 23:10

Министерство юстиции Украины зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) о повышении с 1 декабря текущего года отпускных цен на газ для населения на 35%.

 

Приказ зарегистрирован в Минюсте 10 ноября 2008 года.

Как сообщалось, решение о 35%-м повышении цен на газ для населения, дифференцированных по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, НКРЭ приняла 25 октября.

 

НКРЭ последний раз пересматривала отпускные цены на природный газ для населения в августе текущего года. С 1 сентября они возросли на 13-14,1% в зависимости от категории потребителей.
Населению поставляется природный газ украинского происхождения, добываемый предприятиями, государственная доля в уставном капитале которых превышает 50%.

 

СНБО рекомендовал НКРЭ значительно повысить отпускные цены на природный газ для населения с целью улучшения финансового состояния газодобывающих госпредприятий страны.

 

Рекомендации о пересмотре порядка формирования и установления розничных цен на газ для бытовых потребителей содержит решение СНБО от 26 сентября 2008 года, которое президент Украины ввел в действие указом ь905/2008 от 3 октября.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120534.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua