Тимошенко подписала 19 соглашений с главами правительств СНГ

17 ноя, 10:12

Премьер-министр Юлия Тимошенко от имени правительства Украины подписала 19 соглашений с главами правительств стран-участниц СНГ, 11 из которых - с предостережением. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Подписание документов состоялось по итогам заседания Совета глав правительств государств-участниц СНГ, которое состоялось 14 ноября в Кишиневе (Республика Молдова).

В частности, по инициативе Украины Совет глав правительств государств-участниц СНГ разработал и подготовил соглашение об экономическом сотрудничестве Содружества независимых государств на период до 2020 года и принял его на сегодняшнем заседании. Также Украина была инициатором и разработчиком соглашения о сотрудничестве в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств.

Среди подписанных документов главами правительств стран-участниц СНГ - конвенция о правовом статусе трудящихся мигрантов и членов их семей стран-участниц СНГ, также соглашения о сотрудничестве в транспортной сфере, о развитии рынка транспортных услуг, о комплексе общих мероприятий по повышению продовольственной безопасности в странах СНГ, о переводе на цифровой формат телекомпании “Мир”, о сотрудничестве в борьбе с заболеваемостью на сахарный диабет. Всего на рассмотрение глав правительств государств-участниц Содружества было вынесено 36 документов, 4 были сняты из повестки дня, 13 документов украинская сторона не подписала.

Кроме того, главы правительств государств-участниц СНГ договорились о проведении следующего заседания 22 мая 2009 года в Астани (Казахстан).

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120571.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua