Маккейн проверит готовность Бангладеш к выборам

25 ноя, 05:30

 

Три члена Сената США в начале декабря отправятся в Бангладеш, где в преддверии выборов встретятся с руководством этой страны, передает Reuters. В сенатскую делегацию входит бывший кандидат в президенты Джон Маккейн, у которого есть приемная дочь из Бангладеш, а также Джо Либерман и Линдси Грэм.

 

По словам представителя посольства США в Бангладеш Харви Серновитца, визит сенаторов станет частью их регионального турне. Точная дата визита не названа. Сенаторам предстоит провести встречи с представителями правительства, общественных организаций и ведущими политиками, а также оценить предвыборную обстановку в Бангладеш, сообщает «Лента.ру».

 

Власти Бангладеш обещали 29 декабря провести свободные и честные выборы. В воскресенье в Дакку, столицу страны, была отправлена наблюдательная команда ООН. Американские и европейские дипломаты поддерживают требование политических партий Бангладеш об отмене перед выборами чрезвычайного положения в стране. Временное правительство, пользующееся поддержкой военных, руководит Бангладеш с января 2007 года.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120756.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua