Ехануров подготовил казармы к зиме

26 ноя, 23:40

 

В военных частях, дислоцированных в Южном регионе Украины при содействии специалистов Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны Украины, завершен комплекс подготовительных мер к зимнему периоду. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

 

С наступлением холодного времени года руководящий состав военных частей, дислоцированных в Южном регионе Украины, принял все меры, чтобы создать для личного состава оптимальные условия жизнедеятельности и защитить военнослужащих от действия на организм неблагоприятных погодных условий в повседневной деятельности.

 

Как рассказал командир регионального санитарно-эпидемиологического отряда главный государственный санитарный врач региона полковник медицинской службы Михаил Тверезовский, на юге Украины, который отличается частым и резким изменением погодных условий, меры по противодействию распространению простудных заболеваний и эпидемии гриппа в войсках в зимний период приобретают особого внимания.

 

Например, данные контроля, организованного специалистами госсанэпидемслужбы, свидетельствуют об организованном проведении подготовительных работ к отапливаемому сезону в Одесском, Белгород-Днестровском, Котовском, Днепропетровском, Николаевском, Кировоградском и Херсонском гарнизонах. В частности, в каждом из отмеченных гарнизонов откорректированы и утверждены планы ликвидации аварий на сооружениях и сетях тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение и водоотвод. Для ликвидации возможных аварий были сформированы оперативные группы, укомплектовано и обеспечено постоянную готовность аварийно-ремонтных подразделений.

 

Определенные трудности в начале работ возникли в Черкасском гарнизоне из-за задолженности местного населения за употребленный газ. Но с 11 ноября подача тепла в военные объекты гарнизона была возобновлена благодаря мерам, употребленным начальником Черкасского гарнизона и начальником Гвардейской квартирно-эксплуатационной части района совместно со специалистами Государственной санитарно- эпидемиологической службы Министерства обороны Украины.

 

Итогом мер, проведенных Госсанэпидемслужбой МО Украины, подразделениями Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления и коллективами военных учреждений Южного региона стала надлежащая подготовка казарменно-жилищного фонда к зимнему периоду 2008-2009 гг., организация ежедневного мониторинга по эпидемиологическому состоянию в войсках, разработка действенных средств относительно профилактики простудных заболеваний среди военнослужащих и работников ВС Украины.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120805.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua