General Motors может провести долговой своп

01 дек, 09:24

General Motors Corp предлагает владельцам своих облигаций обменять бумаги на акции компании, а глава компании Рик Вагонер пытается избежать действия для автопроизводителя главы 11 о банкротстве, которая может стоить ему работы. Об этом сообщила Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планом.

Совет директоров GM также усилил давление на Вагонера в последние недели, пишет издание, ссылаясь на несколько осведомленных источников.

Джордж Фишер, ведущий независимый директор, поддерживает менеджмент компании, однако более четверти из 14 директоров автоконцерна выразили свое недовольство Вагонером, сообщает газета со ссылкой на источник, близкий к совету. Во главе списка возможных преемников Вагонера называют главного операционного директора компании Фритца Хендерсона (Fritz Henderson), пишет издание со ссылкой на источники.

На прошлой неделе Конгресс США отклонил запросы GM, Ford Motor Co и Chrysler LLC на предоставление кредитов на сумму $25 млрд., попросив автомобильные компании предоставить детальные планы по выходу из кризиса. GM настроена предоставить план ко вторнику. Законодатели планируют вновь собраться на неделе, которая начнется 8 декабря, чтобы снова рассмотреть план поддержки.

Обмен облигаций на акции может оставить многих держателей облигаций, которые не захеджировали риски, с огромными убытками. Большинство бондов GM торгуются с небольшими колебаниями от их номинальной стоимости, что может говорить о том, что многие инвесторы не уверены в способности компании рассчитаться по долгам.

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120893.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua