Citigroup продает часть своих активов в Японии, - неподтвержденные данные.

01 дек, 12:12

Крупнейший в недавнем времени банк мира по рыночной капитализации американский Citigroup, по неподтвержденным данным, принял решение о продаже части своих активов в Японии. Как сообщает японский телеканал NHK, Citi ищет покупателя на компанию NikkoCiti Trust and Banking Corporation - подразделение Citigroup в Японии, специализирующееся на доверительном управлении активами.

Ожидается, что о выставлении NikkoCiti Trust and Banking Corp. на продажу будет объявлено на следующей неделе. Многие японские компании должны быть заинтересованы в приобретении актива, отмечает телеканал.

По оценкам японской деловой прессы, Citigroup может выручить от продажи подразделения до 40 млрд иен (более 400 млн долл.).

Citigroup оказался в сложном положении, когда за одну неделю акции компании упали на 60%. Чтобы укрепить уверенность инвесторов в Citi, правительство США 24 ноября объявило о мерах поддержки системообразующего банка. Государство выделит Citigroup 20 млрд долл. в обмен на привилегированные акции, а также гарантирует возможные потери по проблемным активам компании на 306 млрд долл.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120906.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua