На "Олимпийском" начались первые строительные работы

02 дек, 14:00

1 декабря 2008 года начались строительно-монтажные работы в ходе реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в рамках подготовки стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года, пишет газета "Сегодня".

Генподрядчик по реконструкции НСК "Олимпийский" холдинговая компания "Киевгорстрой" приступила к выполнению первого этапа строительства - монтажа железобетонных конструкций трибун нижнего яруса. В течение двух месяцев по всему периметру чаши стадиона будут продолжаться работы по установке 440 железобетонных свай глубиной 22 метра.

На втором этапе строительно-монтажных работ ХК "Киевгорстрой" в декабре 2008 года приступит к установке подпорных стен на востоке и юге стадиона.

Третий этап строительства - перенесение инженерных сетей. За время проведение реконструкции планируется перевести инженерные сети, проходящие через территорию стадиона. В частности, теплосети, газопроводы, электросети, водопровод и Новопрозоровский коллектор. Генеральный проектировщик этих работ – институт "Киевинжпроект".

http://ugmk.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120958.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua