В Мумбаи обнаружили сюрприз от террористов

03 дек, 23:50

 

Саперы обезвредили в индийском городе Мумбаи, который на минувшей неделе подвергся террористической атаке, бомбу, оставленную террористами.

 

Взрывное устройство было обнаружено среди багажа жертв теракта 26 ноября, когда отряд боевиков устроил в центре города кровавую бойню с захватом заложников. Вечером в прошлую среду двое террористов расстреляли пассажиров на главном железнодорожном вокзале города - вокзале Чхатрапати Шиваджи. Все это время вещи десятков погибших и раненых оставались на хранении в пристройке к зданию вокзала, передают «Дни.ru».

 

Однако, не сообщается, каким образом неразорвавшееся взрывное устройство оказалось среди багажа. Также не уточняются другие подробности обнаружения бомбы.

 

Напомним, что вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы совершили серию нападений на жителей и гостей экономической столицы Индии - город Мумбаи. После этого террористы засели в двух фешенебельных гостиницах и взяли заложников в расположенном неподалеку жилом доме. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток. Жертвами теракта стали 174 человека, сотни получили ранения.

 

Отметим, единственный захваченный боевик 21-летний пакистанец Азам Амир Касав уже дал первые показания, из которых следует, что целью террористов было убийство пяти тысяч человек. По мнению специалистов, напавшие на индийский город террористы использовали ту же тактику, что и чеченские боевики. «Мы видим здесь такой же тип городского терроризма, который наблюдается в других местах, таких как Чечня. Это новая тенденция по осуществлению ударов по гостиницам и школам. Вызывающим тревогу фактом является то, что это могут делать местные бандиты», - рассказал старший инспектор полицейских саперов Мумбаи Стивен Энтони.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua