Президент заверил, что СП не будет влиять на монетарную политику государства

04 дек, 09:48

Президент Украины Виктор Ющенко отбрасывает обвинение по адресу Секретариата президента относительно вмешательства в монетарную политику государства.

Сегодня на брифинге Ющенко назвал глупостью информацию о том, что в Секретариате президента якобы принято решение перевести все валютные депозиты граждан в гривневые, информирует УНИАН.

"Секретариат президента никогда не будет влиять на монетарную политику государства", - сказал Ющенко, прибавив, что с его стороны могут быть лишь пожелания и виденье развития ситуации.

Он в который раз заметил, что сегодня нет объективных оснований для девальвации гривни.

Ющенко опять призывал Национальный банк, профильные министерства вести активную разъяснительную работу с гражданами, чтобы преодолеть "психологический фактор", который приводит к массовой покупке долларов и, как следствие, девальвации гривни.

Напомним, что сегодня первый заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Шлапак заявил, что Секретариат президента Украины никогда не был инициирующим обсуждения о якобы планах "принудительной конвертации валютных депозитов в национальную валюту", комментируя сообщение некоторых СМИ о якобы планах, которые обсуждаются представителями Секретариата президента Украины с банкирами, относительно принудительной конвертации валютных депозитов в национальную валюту.

По словам Шлапака Секретариат президента Украины никогда не был инициирующим такие обсуждения, более того - считает саму идею такой конвертации чрезвычайно вредной.

http://newsru.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121055.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua