Готовится массовая миграция китайцев из Одессы в Харьков

04 дек, 11:00

С рынка «7-ой километр» на «Барабан».

Одесский губернатор Николай Сердюк провел сегодня совещание по вопросам преодоления финансового кризиса. На совещании слово взял первый заместитель руководителя одесского промтоварного рынка «Авангард» Анатолий Берладин.

Как сообщает Ревизор, он заявил, что китайская диаспора Одессы, многие члены которой ведут бизнес на промтоварном рынке, уже предупредила его о том, что готова переехать в Харьков.

Как пояснил представитель руководства «Авангарда», по словам представителей китайской диаспоры, такое решение может быть связано с политикой, проводимой представителями правоохранительных органов в отношении иностранных граждан. По словам А.Берладина, правоохранители регулярно посещают «Авангард», задерживают иностранных граждан на много часов, потом штрафуют их на 500 долларов и отпускают. Спустя некоторое время история повторяется.

Как отметил представитель руководства рынка, более известного всем под названием «7-й километр», иностранные граждане, работающие на предприятии, ничего у государства не просят и даже наоборот, платят налоги, поддерживая Госбюжет Украины.

http://glavnoe.kharkov.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121061.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua