"Philips" предупреждает о снижении прибыли

05 дек, 15:30

Компания "Royal Philips Electronics NV" 4 декабря выпустила предупреждение о снижении прибыли, отметив, что ситуация на ее рынках ухудшается, и кроме того, она ожидает, что списания в четвертом квартале составят 1,2 млрд. евро.

Как передает "K2Kapital", промышленный конгломерат, главный офис которого находится в Амстердаме, заявил, что с конца третьего квартала ухудшилась ситуация в секторе потребительских товаров, строительстве и автомобильных рынках, что отражается на его подразделениях систем освещения и потребительской электроники.

"Скорость, с которой ослабление экономики отражается на спросе на ключевых рынках, теперь сказывается и на финансовых показателях "Philips", - говорится в официальном заявлении генерального директора компании Герарда Клейстерлее.

Компания снизила плановые показатели продаж в подразделениях осветительных систем, здравоохранения и потребительской электроники и заявила, что не выполнит планы по удвоению прибыли от основных операций к 2010 году.

По мнению аналитика "Petercam Securities" Эрика де Граафа, предупреждение означает, что у "Philips" будет "огромный" разрыв с плановыми показателями продаж в четвертом квартале, и компания покажет квартальные убытки впервые с 2003 года.

"Philips" является крупнейшим в мире производителем осветительных систем.

Инф. liga.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121110.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua