Севастопольская горгосадминистрация намерена с 1 января 2009 г. повысить тарифы на услуги ЖКХ.

10 дек, 08:00

Севастопольская городская государственная администрация (СГГА) намерена ввести новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2009 г. Данный вопрос обсуждался на заседании антикризисного комитета в Севастополе, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам заместителя председателя СГГА Мирослава Сагайдака, если с 1 января 2009 г. не будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, то дотации жилищно-коммунальным предприятиям в следующем году составят порядка 360 млн грн. "Повышая тарифы, мы позволим нашим коммунальным предприятиям получать средства, которые помогут им компенсировать затраты, и тем самым мы уменьшим нагрузку на наш городской бюджет", — подчеркнул М.Сагайдак.

М. Сагайдак считает, что тарифы на водоснабжение и водоотведение необходимо повысить на 15-20%, а на теплоснабжение и горячее водоснабжение - в 3 раза. "Это позволит не выделять из бюджета дополнительные дотации, а для населения организовать адресную помощь в сумме 5,6 млн грн", — пояснил он.

Кроме того, заместитель мэра Севастополя предложил увеличить тарифы на квартплату с 0,58 грн до 1,56 грн за 1 квадратный метр.

Члены антикризисного комитета порекомендовали внести разработанный документ на рассмотрение очередной сессии горсовета, которая назначена на 16 декабря.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121344.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua