Решение об открытии в Украине представительства Mail.ru связано с ростом количества интернет-пользователей, - вице-президент компании.

10 дек, 08:20

Решение об открытии в Украине представительства Mail.ru связано с ростом количества интернет-пользователей. Об этом сегодня в Киеве на пресс-конференции сообщил вице-президент компании Анна Артамонова, передает корреспондент РБК-Украина. Она сообщила, что украинский офис – это первое представительство Mail.ru за пределами России. "На текущий момент портал Mail.ru уже является одним из лидеров украинского интернета, опережая по аудитории местные интернет - проекты. Ежедневная аудитория в Украине – более миллиона украинских пользователей", - сказал она. Учитывая это, компания решила действовать в Украине самостоятельно. "В течение довольно долгого времени в Украине мы работали через партнеров. Учитывая потенциал роста количества интернет - пользователей в Украине у компании возник стратегический интерес относительно своего положения на украинском рынке", - сказала она.

По словам директора по региональному развитию компании Дениса Халаимова, первостепенная задача нового представительства – налаживание связей с местными рекламодателями. Также в будущем компания планирует проведение в Киеве научных семинаров, рассказывающих о преимуществах интернет - рекламы.

В настоящий момент начата работа по локализации сервиса для украинских пользователей. В частности, он сообщил, что с начала декабря доступно расписание культурных событий для шести украинских городов.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121348.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua