Госфинуслуг планирует ужесточить методы влияния на игроков рынка финуслуг

11 дек, 16:45

Госфинуслуг утвердила План работы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на 2009 год. Документ предусматривает изменение, в первую очередь, законодательства в сфере финуслуг, строительства и страхования. В целом изменений планируется внести в деятельность финансовых учреждений и кредитных союзов, строительства и страхования, в том числе и пенсионного.

Аналитики полагают, что корректировке подвергнутся и лицензионные условия в сфере строительного бизнеса и кредитования. Также планируется изменить и некоторые контролирующие функции Госкомиссий по надзору. Негосударственным пенсионным фондам нужно быть готовыми к введению новых критериев оценки их деятельности. Частота проверок будет зависеть именно от того, к какой степени риска будет отнесен фонд.

Госфинуслуг также планирует усилить методы влияния на субъектов рынка финуслуг и именно с этой целью будут утверждены отдельные методические рекомендации, выполнение которых будет обязательным для участников рынка. Среди прочих планов Госфинуслуг - проведение внутреннего и сертификационного аудита.

www.uabanker.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121551.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua