Вкладчики King`s Capital нашли часть своих вкладов

12 дек, 14:17

Инициативный комитет вкладчиков, пострадавших от деятельности финансовой компании King`s Capital, требует от компании-распорядителя активами добровольно в течение недели вернуть имеющиеся у них средства в размере 43 млн грн. Об этом в четверг сообщает газета "Дело". 

Глава инициативной группы вкладчиков "King`s Capital" Сергей Розвадовский заявляет, что у компании-распорядителя осталась часть денег вкладчиков. "Это не Александр Бандурченко и не Александр Сафонов (руководители "King`s Capital", – ред.). И, насколько я знаю, они (компания-распорядитель, – ред.) могут вернуть 43 млн грн, – говорит Розвадовский. – По сравнению с общей сумой вкладов $68 млн, эти 43 млн грн, которые находятся у них, – ничто". 

Розвадовский также отметил, что вкладчики пока дают этим людям шанс добровольно вернуть их финансы. По словам Розвадовского, компания-распорядитель напрямую не связана с "King`s Capital", по крайней мере, юридически. "Де-юре они не имеют никакого отношения к "King`s Capital", но де-факто – имеют прямое отношение", – подчеркнул он. 

Ущерб, нанесенный гражданам в результате деятельности "King’s Capital", составляет $150-180 млн.

openbiz.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121655.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua