Повторный аукцион по продаже международного аэропорта "Ровно" назначен на 14 января 2009 г.

14 дек, 12:00

Повторный аукцион по продаже Ровенского областного коммунального предприятия Международный аэропорт "Ровно" назначен на 14 января 2009 г. Как сообщила пресс-секретарь председателя Ровенского облсовета Юлия Василенко, торги начнутся в 11:00, их будет проводить Ровенская товарная биржа, передает корреспондент РБК-Украина.

Стартовая цена объекта осталась без изменений - 72,66 млн грн. Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 января.

Как сообщалось ранее, облсовет решил допустить к участию в повторном аукционе, кроме компаний с опытом аэропортового обслуживания и авиаперевозок, также инвестиционные фонды, имеющие опыт работы в указанных отраслях, без права перепрофилирования предприятия.

Облсовет разрешил проводить аукцион, если на участие в нем будет заявлен хотя бы один участник, однако обязал нового владельца сохранить профиль деятельности предприятия и статус международного аэропорта.

25 ноября аукцион по продаже Международного аэропорта "Ровно" не состоялся из-за отсутствия заявок. По словам председателя Ровенского облсовета Александра Данильчука, до аукциона шли переговоры с 5 компаниями, заинтересовавшимися перспективой покупки аэропорта, отсутствие заявок на участие в аукционе он связывает с экономическим кризисом.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121764.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua