Правительство Тимошенко приложило усилия для возобновления теплоснабжения киевлян

15 дек, 11:10

После вмешательства Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко восстановлено теплоснабжение и подача горячей воды в квартиры жителей Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КМУ, это произошло после того, как вчера Премьер-министр и члены правительства на срочном совещании выработали ряд мер по решению этой проблемы. Тогда Ю.Тимошенко дала необходимые указания, касающиеся того, чтобы на протяжении нескольких часов подача тепла и горячей воды в квартиры жителей столицы была возобновлена. Сегодня киевляне уже получают эти услуги.

В КМУ также напомнили, что средства, неуплаченные киевской властью за газ, будут изъяты со счетов мэрии Киева через суд.

Напомним, что в настоящее время в Киеве обострилась ситуация с подачей газа и горячей воды в дома в связи с задолженностью АК "Киевэнерго" за газ перед ДК "Газ Украины", а также неполучением средств в достаточном объеме от столичных властей для компенсации разницы в тарифах для населения. При этом "Киевэнерго" отключило часть жилых домов от теплоснабжения.

Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что причиной отключения горячей воды киевлянам являются коррупционные действия Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Кроме того, в ситуацию пришлось вмешаться Президенту Украины Виктору Ющенко, который дал распоряжение главе НАК "Нефтегаз Украины" Олегу Дубине и главе Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому возобновить подачу горячей воды в дома киевлян.

news.liga.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/121819.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua