Рада отказалась перенести нагрузку на фонд оплаты труда с работодателя на наемного сотрудника на 3% и снизить ставку отчислений в Пенсионный фонд при покупке-продаже валюты на 0,3%

17 дек, 19:30

Проект закона N3075, которым предлагалось ввести данные нормы, поддержали в первом чтении только 13 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, законопроектом предлагалось перераспределение налоговой нагрузки на фонд оплаты труда, которая должна была сократиться для работодателей с 33,2% до 30%, и увеличиться для наемных сотрудников с 2% до 5%.

Ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование при операциях покупки-продажи валюты предлагалось снизить с 0,5% до 0,2%.

Также предлагалось увеличить ставку рентной платы за газ с 200 до 400 грн., кроме газа для нужд населения.

Предполагалось отменить десять неэффективных местных налогов и сборов и отнести к местным налогам и сборам плату за землю.

Перед тем как представить законопроект, первый заместитель Министра финансов Игорь Уманский попросил парламентариев снять с рассмотрения данный законопроект, поскольку он разрабатывался в других экономических условиях и был подан в парламент еще 28 августа. Однако такое предложение поддержало всего 216 народных депутатов.

За то, чтобы направить документ на повторное первое чтение, проголосовали 217 парламентариев.

bin.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122151.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua