В.Ющенко надеется, что депутаты - члены НСНУ, которые подписали коалиционное соглашение, будут исключены из партии и списка нардепов.

18 дек, 09:00

Президент Виктор Ющенко надеется, что депутаты - члены партии "Народный союз "Наша Украина", которые подписали коалиционное соглашение, будут исключены из партии и списка нардепов по решению съезда.

"Мы на той неделе проводим второй этап съезда, и, убежден, что съезд определится по тому, как отнестись к тем людям, которые поддержали коалицию вопреки съезду, как этих людей исключить из партии, как этих людей исключить из списка народных депутатов. Это любая политическая сила сделала б", - сказал В.Ющенко в интервью нескольким отечественным изданиям, передает пресс-служба главы государства.

"Это хороший процесс, это процесс очистки. Я давно ожидал, чтобы у нас люди определились в своем политическом выборе, в своем партийном месте. Они это сделали, я уважаю их выбор. Думаю, вчера был достойный в политическом смысле день", - прокомментировал Президент создание коалиции.

Он напомнил, что ранее съездом партии была признана невозможность возобновления коалиции НСНУ с БЮТ.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua