В.Ющенко: Сегодняшняя так называемая коалиция состоялась на политической коррупции.

18 дек, 09:05

Президент Виктор Ющенко считает, что парламентская коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина "состоялась на политической коррупции". "То, что сегодняшняя так называемая коалиция состоялась на политической коррупции - это факт", - сказал В.Ющенко в интервью нескольким отечественным изданиям, передает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что провозглашенное большинство в составе депутатских фракций Блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина - Народная Самооборона" и Блока Литвина не оформлено юридически. Он отметил, что это объединение стало результатом непубличного процесса.

Кроме того, фактического большинства голосов депутатов у этого альянса нет, считает В.Ющенко. Для результативного голосования такой коалиции необходимо привлекать голоса Коммунистической партии, идеология которой категорически не может быть воспринята в демократическом обществе. "Эта коалиция может работать только при том, если ее членом будет Коммунистическая партия... Если мы говорим о таком типе коалиции, это еще более позорно", - считает Президент.

В.Ющенко выразил убеждение, что основным мотивом создания такой коалиции стало стремление сохранить должность премьер-министра для лидера БЮТ.

Глава государства подчеркнул, что при текущих сложных экономических обстоятельствах необходимо иметь на этом посту человека, способного к проведению прагматичных действий и эффективным изменениям, поскольку 80% усилий из преодоления кризиса принадлежит к инструментарию правительства.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122173.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua