Партия регионов сомневается в принятии Бюджета-2009

19 дек, 20:00

Народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова сомневается, что действующему правительству удастся составить "реалистичный бюджет", способный выполнить требование Международного валютного фонда о бездефицитности и сохранить при этом социальные гарантии. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции после заседания оппозиционного правительства.

Как сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу оппозиционного Кабмина, Акимова сказала: "Я сомневаюсь, что Бюджет 2009 года, во-первых, будет озвучен. Во-вторых, если он будет озвучен, то вряд ли выдержит профессиональную критику. И, в-третьих, я сомневаюсь, что он будет принят".

В то же время, Акимова не исключает, что в случае внесения проекта госбюджета на 2009 год на рассмотрение ВР он все-таки может быть принят действующим большинством, включая фракцию Компартии. "Я не исключаю, что вполне может повториться ситуация прошлого года, когда госпожа Тимошенко сегодня вечером вносит проект госбюджета, а завтра утром уже требует за него голосовать", - отметила она.

"В этом случае, я хочу подчеркнуть, все фракции, которые будут в этом замешаны, должны нести политическую ответственность за исполнение этого документа и за последствия, которые с этим исполнением связаны", - подытожила народный депутат.

Напомним, правительство утвердило макропоказатели на 2009 год. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила надежду, что принятие Государственного бюджета на 2009 год состоится до 1 января. По словам Тимошенко, на этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит бюджет, внесенный правительством в сентябре, а также изменения к нему, связанные с мировым финансовым кризисом.

novosti.dn.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122420.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua