Сингапур намерен стать центром исламского капитала

30 мар, 10:58

Сингапур хочет ать более значимую роль в исламском банковском бизнесе, предлагая услуги в таких областях, как управление капиталами, работа на рынках капитала и страховые гарантии. Об этом сообщил в четверг руководитель Центрального банка страны.

"Мы начали серьезно рассматривать наши возможности с точки зрения предложения услуг исламским финансам. Это лишь часть предложений Сингапура как международного финансового центра", - отметил Нг Нам Син, руководитель денежно-кредитной политики Сингапура в своем выступлении на конференции.

Он подчеркнул, что открытые рынки Сингапура, эффективная инфраструктура и прозрачные правила останутся привлекательными и для обычных оков, и для исламских финансистов.

"Мы наблюдаем в Сингапуре стремительный рост числа вспомогательных услуг, например, специализированных адвокатов, и специалистов, способных провести экспертизу исламских финансов прямо на месте", - сказал он.

Он также предрек вероятный рост в Сингапуре рынка исламского страхования, поскольку в этом городе-государстве сильная система страхования.

Инф. mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12261.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua