Секретариат президента считает настаивание правительства на первоочередном принятии проградеятельности попыткой ммы его "получить годовой иммунитет".

23 дек, 10:00

Первый заместитель главы Секретариата президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете министров Александр Шлапак считает, что настаивание премьер-министра на первоочередном принятии программы деятельности правительства на 2009 г. - это попытка принять "хотя бы какой-то документ, чтобы получить годовой иммунитет (правительства от отставки)". Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина. "Мне кажется, что это настаивание приводит к выводу, что нужно принять хотя бы какой-то документ, чтобы получить годовой иммунитет", - сказал он.

По мнению А.Шлапака, перед принятием бюджета необходимо предложить парламенту и принять ряд законов, которые позволят сбалансировать бюджет на следующий год, а после этого принять сам проект бюджета. Однако, учитывая сжатость сроков, АШлапак сомневается, что это удастся сделать.

Напомним, 20 декабря премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что уже сегодня Программа деятельности правительства будет передана на утверждение Верховной Рады Украины вместе с проектом государственного бюджета Украины на 2009 г. Глава правительства также выразила надежду, что в четверг, 25 декабря, Верховная Рада Украины рассмотрит и утвердит госбюджет.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122632.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua