STMicro инвестирует $500 млн. в строительство завода в Китае

30 мар, 11:28

STMicroelectronics (STM), второй по величине производитель микросхем в Европе, объявил о планах инвестирования $500 млн. в строительство нового завода в Китае. Активность компании на китайском рынке обусловлена прогнозами роста доходов в Китае на 20% ежегодно в течение нескольких лет.

Вице-президент STMicroelectronics Greater China, китайского подразделения компании, заявил в среду, что в ближайшем будущем китайский рынок может превзойти европейский рынок, который в данный момент является ключевым для компании. В прошлом году на долю Greater China пришлось 25% совокупных продаж компании. В течение нескольких лет китайское подразделение планирует выйти на 30%-35% общих продаж.

Greater China ведет строительство завода в Китае стоимостью $2 млрд. в сотрудничестве с корейским партнером Hynix. Greater China будет контролировать 33% акций предприятия. Компания также намерена инвестировать $500 млн. в сборочное производство в Китае, которое будет запущено в III квартале 2008 г. Завод выйдет на полную мощность через 5-7 лет после запуска.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12270.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua