Турчинов отказался назвать "бюджетную" цену газа

23 дек, 16:45

Первый вице-премьер-министр Украины Александр ТУРЧИНОВ надеется, что Украине удастся договориться с Россией об оптимальной цене на газ на следующий год.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, отвечая на вопрос корреспондента УНИАН, какая цена на газ закладывается в проекте государственного бюджета на 2009 год.

А.ТУРЧИНОВ отметил, что Кабмин чувствует себя достаточно уверенно во время переговоров с российской стороной относительно цены на газ на будущий год. 

При этом он заметил, что колебания курса доллара определенным образом осложняют правительству «аккумуляцию ресурса, чтобы рассчитаться по газовым долгам».

А. Турчинов в очередной раз отметил, что в газохранилищах Украины достаточно объемов газа, чтобы без потрясений обеспечить жизнедеятельность государства в осенне-зимний период.

А.ТУРЧИНОВ обратился с просьбой к ВР завтра в первом чтении рассмотреть все антикризисные законопроекты с тем, чтобы до конца года, в частности, в четверг, 25 декабря, был полностью принят госбюджет на 2009 год.

В то же время он отказался назвать цену газа, которая закладывается в проекте госбюджета на следующий год.  

www.dozor.in.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122732.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua