АМКУ выясняетпричины подорожания бензина

24 дек, 14:03

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту стремительного роста цен на светлые нефтепродукты. Данное расследование коснется как общегосударственного, так и региональных рынков горючего, сообщили «proUA» в пресс-службе АМКУ.

В АМКУ отмечают, что начиная с середины декабря наблюдается повышение отдельными нефтетрейдерами цен на бензины и дизельное топливо. По имеющейся в Комитете информации, в Украине цены повысились в среднем на 5-7% тогда, как мировые цены на нефть неуклонно снижались.

«Чтобы установить действительные причин роста цен на нефтепродукты, специалисты Комитета приступили к проведению обстоятельного экономического анализа ситуации», - идет речь в сообщении.

«Антимонопольный комитет проводит расследование и установит истину в этом деле. Мы провели совещание с руководителями всех региональных отделений Комитета, что позволило оперативно выработать тактику этого расследования. Если кто-то решил поиграться с обществом «под шумок» нестабильной финансово-экономической ситуации, его ответственность будет неотвратимой. А такие признаки, к сожалению, есть», - прокомментировал ситуацию и.о. председателя Комитета Александр Мельниченко.

news.siteua.org


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122844.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua