"Киевгаз" не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы.

25 дек, 10:00

ОАО "Киевгаз" не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Относительно ситуации вокруг долга АК "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" (ДК "Газ Украины"), ОАО "Киевгаз" не исключает возможного повторения ситуации со снижением давления газа в сетях столицы. Это вызвано тем, что ДК "Газ Украины" не выделил на третью декаду декабря 2008 г. лимит природного газа. Об этом говорилось в письме, которое ОАО "Киевгаз" получило от ДК "Укртрансгаз". А потому фактически "Киевэнерго" потребляет голубое топливо не санкционировано", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правления по вопросам газоснабжения "Киевгазу" Сергей Корниенко обратился с письмом к руководству АК "Киевэнерго" с просьбой срочно решить вопрос с поставщиком ДК "Газ Украины" относительно получения плановых объемов газа на декабря 2008 г.

"В противном случае "Киевгаз" будет вынужден ограничить поставки природного газа на объекты "Киевэнерго"", - подчеркивается в сообщении.

www.rbc.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122906.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua