Битье посуды помогает японцам пережить финансовый кризис

25 дек, 11:25

Новый способ справиться с раздражением, вызванным усугубляющимся финансовым кризисом, придумали японцы. Теперь, чтобы избавиться от накопившихся негативных эмоций, они собираются в одном из местных заведений для битья тарелок.

Новой услугой можно воспользоваться за определенную плату в заведении The Venting Place в Токио. Посетителям предоставляется право самим выбрать, какую посуду разбивать: маленькую чашку за 200 иен (около 2 долларов) или огромную тарелку за 1000 иен (около 11 долларов). Когда выбор сделан, на гостя надевают защитный костюм и отправляют в специальное помещение с бетонными стенами, где он может яростно разбить выбранный в жертву предмет, от души при этом выругавшись.

"Каждый из нас знает из собственного опыта, что разбивать что-нибудь очень весело, и это помогает освободиться от сдерживаемой внутри злости. Мы надеемся, это станет новым способом, помогающим бизнесменам и деловым женщинам избавиться от стресса", - сказала хиропрактик Катсуя Хара, возглавляющая команду, которая организовывает "посудную" терапию.

"Жизнь - сложная штука, и сейчас в особенности есть много вещей, о которых приходится волноваться, поэтому это меня взбодрило", - рассказал воспользовавшийся новой услугой 35-летний продавец Масаки Огаваре. "Рецессия везде. О ней все говорят. Я чувствовал, что во мне накопилось много негатива, и искал способ освободиться от него, когда мне посчастливилось попасть в это место", - рассказал другой посетитель Шигео Сасаки, работающий IT-консультантом.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/122923.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua