Qantas и Boeing подписали контракт на поставку 65 самолетов Boeing 787 Dreamliner

30 мар, 13:59

Питер Грегг (Peter Gregg), финансовый директор австралийской авиакомпании Qantas Airways Ltd, сообщил в среду, 29 марта, что Qantas с большой вероятностью воспользуется опционом на покупку 50 самолетов Boeing 787 Dreamliner сверх уже заказанных 65 машин. Представители Qantas и Boeing встречались в среду, чтобы подписать соглашение о сделке, анонсированной в декабре прошлого года. Стоимость 65 самолетов основного контракта превышает $10 млрд., так же как и стоимость 50 самолетов, на которые Qantas получила опцион.

По словам Грегга, Qantas и Boeing Co. (BA) договорились о скидке к базовой цене лайнеров. Компании отказались назвать размеры скидки. Первоначально Qantas рассматривала возможность приобретения самолетов A350 производства Airbus, но сделала выбор в пользу самолетов Boeing, поскольку они обладают большей дальностью полета и меньшим потреблением горючего. Грегг заявил, что за период от начала до окончания переговоров, Boeing увеличила дальность полета Dreamliner на 2,5 тыс. км.

Qantas еще предстоит принять решение о поставщике двигателей для приобретаемых самолетов. Компания выбирает между британской Rolls Royce Group Plc и американской General Electric Co. (GE)

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12306.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua