В.Семенюк-Самсоненко заявляет, что ее увольнение состоялось с нарушением законодательства.

28 дек, 17:00

Экс-председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что ее увольнение произошло с нарушением действующего законодательства. Об этом она заявила сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина. По словам В.Семенюк-Самсоненко, были нарушены нормы Конституции и закона о ФГИУ.

Она отметила, что парламент предварительно не заслушал отчет председателя ФГИУ о работе ведомства, который был направлен в Верховную Раду. В связи с этим В.Семенюк-Самсоненко пояснила, что не считала необходимым приезжать в парламент на рассмотрение вопроса о своей отставке.

В.Семенюк-Самсоненко обвинила в своем отстранении от должности фракцию КПУ, которая совместно с БЮТ проголосовала за данное решение. По ее словам, целью этого голосования является скорейшая приватизация Одесского припортового завода. "Я буду отстаивать свои права всеми способами, которые предусматривает закон о государственной службе. Отдать народное имущество мошенникам, сдать ключ и пойти – этого не будет. Меня назначал Президент Украины", - сказала она.

В.Семенюк-Самсоненко также сообщила, что свои дальнейшие действия, связанные с оспариванием в суде своего увольнения, обдумает после того, как получит копию постановления Верховной Рады. Она добавила, что передаст электронную базу данных о государственном имуществе, находящемся в управлении ФГИУ, только на основании акта, подписанного уполномоченной комиссией.

www.rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/123171.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua