Сотни палестинцев из сектора Газа прорвались на территорию Египта через бреши в заграждении.

29 дек, 08:35

Сотни палестинцев из сектора Газа прорвались на территорию Египта через бреши, образовавшиеся в пограничном заграждении в результате израильских бомбардировок. Египетские пограничники открыли огонь по толпам людей, хлынувшим через переходы. По данным с палестинской стороны, несколько человек получили огнестрельные ранения. Египетские силы безопасности принялись восстанавливать границу, однако жители сектора Газа пригнали бульдозер для расчистки новых проходов, передает Associated Press.

Ранее израильские бомбардировщики нанесли удар по туннелям в районе пограничного поста "Рафах", через которые палестинские боевики доставляют на территорию анклава боеприпасы и оружие. Целями ударов стали более 40 нелегальных подземных ходов.

Власти Египта распорядились на время открыть границу с сектором Газа для приема пострадавших в результате израильских авиаударов. Однако впоследствии переходы были вновь закрыты, после того как на территорию палестинского анклава были допущены грузовики с медикаментами.

www.rbc.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/123214.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua