Компания Shanghai Automotive Industry Corp. отменила проект по созданию совместного предприятия с южнокорейской Ssangyong Motor Co.

30 мар, 14:56

В четверг китайская автомобилестроительная компания Shanghai Automotive Industry Corp., SAIC, сообщила о том, что отказалась от планов по созданию совместного предприятия с южнокорейской компанией Ssangyong Motor Co.

По словам официального представителя SAIC, компании приняли решение не строить в Шанхае завод по выпуску спортивных автомобилей. При этом она подчеркнула, что обе компании по-прежнему планируют осуществлять деятельность на китайском рынке. "Ssangyong и SAIC продолжают переговоры. Мы не отказались от наших планов полностью и сейчас рассматриваем новые формы сотрудничества", - сказал представитель SAIC.

SAIC не сообщает, по какой причине данный проект был аннулирован. Тем не менее, во вторник главный исполнительный директор Ssangyong сообщил, что причиной отмены проекта послужило предложение китайского правительства о сооружении рядом с предприятием научно-исследовательского центра или двигателестроительного завода.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12322.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua