Самая дорогая улица мира - Пятая Авеню (Нью-Йорк). Арендная стоимость одного квадратного фута составляет здесь 1850 долларов в год

05 янв, 11:21

Влиятельное американское издание The Forbes составило рейтинг самых дорогих улиц мира. По версии журнала, в этих 10 торговых районах мира арендная плата площадей самая высокая.

Возглавила рейтинг Пятая Авеню (Нью-Йорк). Арендная стоимость одного квадратного фута составляет здесь 1850 долларов в год. Даже во времена, когда рынки недвижимости почти везде терпели крах, цены за квадратный фут в этом престижном районе оставались заоблачными из-за недостатка свободных площадей и огромного спроса.

На втором месте по престижности Causeway (Гонконг, Китай). Цена одного квадратного фута в год – 1784 долларов. На третьем месте Мэдисон Авеню (Нью-Йорк). Цена за квадратный фут в год – 1200 долларов. Мэдисон Авеню – это второе по престижности место в Нью-Йорке.

Четвертую позицию заняла улица Champs-Elysees в Париже (Франция) – 1134 долларов в год. Замыкает первую пятерку самых дорогих улиц мира Виа Монтенаполеоне в Милане (Италия), где арендная стоимость одного квадратного фута составляет 983 в год. Именно на этой улице можно найти самые престижные бутики.

На шестом месте - Виа Кондотти (Рим, Италия). Эта улица является одной из самых популярных для туристов со всего мира, поскольку здесь много всевозможных магазинов и бутиков с брендовой одеждой и предметами роскоши. Аренда одного квадратного фута площади в год – 909 долларов.

Седьмую позицию заняла East 57th (Нью-Йорк) – 900 в год, восьмую - Графтон стрит в Дублине (Ирландия) – 824 долларов. На девятом месте в рейтинге Нью-Бонд стрит в Лондоне. Здесь арендуют помещения по 810 долларов за квадратный фут в год. Завершает список самых престижных улиц мира Гиндза в Токио (794 долларов за квадратный фут в год).

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/123250.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua