Утверждение акционерами АКБ "Укрсоцбанк" результатов эмиссии акций позволит банку увеличить уставный фонд на 300 млн. грн.

30 мар, 17:49

Утверждение Общим собранием акционеров АКБ "Укрсоцбанк" результатов эмиссии акций позволит банку увеличить уставный фонд на 300 млн. грн. и увеличить активы на 3,5-4 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

"Решением Собрания акционеров мы утвердили размер прошлогодней прибыли в 117 миллионов гривен. Отнесли ее на фонды банка, это защитывается в регулятивный капитал. А 117 миллионов - это означает, что мы можем увеличить активы банка на 1 млрд. 100 млн. грн. в этом году, не нарушая нормативов, - говорит Борис Тимонькин, - Повышение уставного фонда на 300 миллионов - это увеличение активов на 3,5-4 миллиарда гривень примерно. Это означает гарантию выполнения стратегических задач на этот год".

По словам главы "Укрсоцбанка", сделка по продаже контрольного пакета акций итальянскому Banca Intesa привела к повышению рейтинга "Укрсоцбанка". "Мы уже получили $125 млн. под 8,25% и в нынешнем году получим еще $600-650 млн под 7,5-8%. Серьезно работаем в евро - в европейской валюте можно одалживать примерно на 2% дешевле", - рассказывает Борис Тимонькин.

Привлечение внешних заимствований на хороших условиях позволило "Укрсоцбанку" существенно удешевить стоимость кредитов для населения. Одним из наиболее конкурентоспособных предложений на украинском рынке является выдача ипотечных кредитов населению под 10,5% годовых в евро.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12351.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua