Moody's понизило рейтинг General Motors Corporation с «B2» до «B3»

31 мар, 09:48

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг General Motors Corporation до «B3» с «B2», то есть до шестой ступени ниже инвестиционного уровня, сохранив негативный прогноз, сообщает «Газета».

Американский автопроизводитель General Motors Corp., который находится в трудной финансовой ситуации, сообщил, что хочет продать свою долю в японской Isuzu Motors Ltd. в целях борьбы с крупными убытками. Напомним, в начале марта GM продал наибольшее число акций из своей доли в Suzuki Motor Corp., а в прошлом году - все 20% в Fuji Heavy Industries Ltd.

Убытки GM в 2005 году составили 10,6 млрд. долл. из-за высоких расходов на рабочую силу и на сырье, потери доли американского рынка в пользу иностранных конкурентов и низких продаж спортивных автомобилей.

В настоящее время GM владеет 90 млн. акций Isuzu, или 7,9%, стоимостью 38 млрд. иен (320 млн. долл.).

GM также заявила, что ведет переговоры по продаже акций производителя грузовиков и дизельных двигателей Isuzu в рамках частной сделки.

Японские торговые дома Mitsubishi Corp. и Itochu Corp. сообщили, что получили предложение купить долю GM в Isuzu, но решение пока не принято, передает Reuters.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua