Российский газ будет поставляться в Молдову по прежней цене

31 мар, 12:53

Российский концерн "Газпром" не повысит цены на поставки газа в Республику Молдова во втором квартале 2006 года. Молдавия будет получать российский газ, как и в первом квартале, по цене 110$ за один кубометр. Соответствующая договоренность была достигнута между представителем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и Первым вице-премьером Республики Молдова Зинаидой Гречаной.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управления по работе со СМИ "Газпром", в 2005 году потребителям Молдовы поставлено 2,45 млрд. кубометров газа, при этом задолженность Республики перед "Газпромом" составила около 780$ млн., в том числе Приднестровья - 560$ млн.

Открытое акционерное общество "Газпром" - крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей газа, его транспортировкой и переработкой, а также реализацией газа в России и за ее пределами. Государство является крупнейшим акционером "Газпрома" - на его долю приходится 38,37 % акций компании. "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 16%, в российских - почти 60%.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12456.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua