Китайский рабочий 34 дня добирался домой пешком

14 мар, 20:00

Китайский рабочий, у которого украли все деньги, проделал пешком 34-дневный путь в 800 километров, чтобы поздравить свою 70-летнюю мать с Новым годом по лунному календарю, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Свой затянувшийся путь домой 30-летний сварщик, уроженец провинции Хэнань, начал за несколько дней до китайского Нового года во Внутренней Монголии. На железнодорожной станции, где мужчина собирался купить билет домой, у него украли документы, мобильный телефон и все сбережения - 292 доллара.

Пострадавший обратился в полицию, и ему выписали билет до Пекина. Однако столичные ведомства помочь с билетом до дома не смогли, а ограничились лишь предоставлением пищи и места проживания.

Тогда рабочий решил отправиться домой пешком, собирая по дороге бутылки и сдавая их, чтобы заработать на пропитание. Спал он днем, так как единственное одеяло не согревало холодными зимними ночами.

Через 34 дня почтительный сын прибыл в столицу провинции Хэнань. Полицейские, обнаружившие подозрительного неопрятного мужчину в стоптанных башмаках, купили ему билет и отправили до родного городка.

По материалам: Газета по-киевски

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/124957.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua