ММК в составе консорциума приобрел Pakistan Steel Mills за $362 млн

31 мар, 16:58

Российский Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в составе консорциума приобрел на аукционе в пятницу за $362 млн 75 % Pakistan Steel Mills.

В консорциум также вошли Al-Tuwairqi Group of Companies из Саудовской Аравии и пакистанская Arif Habib Securities. Компании заплатили 21,6 млрд рупей, или 16,8 рупии за акцию, приобретя единственное в Пакистане комплексное сталелитейное предприятие. «Цена соответствует уровню, одобренному CCoP (Комитет по приватизации), поэтому сегодня мы объявили о публикации письма о принятии предложения», - сказал новый министр приватизации Пакистана Авайс Хан Лагари.

В сообщении ММК говорится, что вторым участником торгов был консорциум по главе с Noor Financial Investment Company. «Мы считаем, что в составе сформированного альянса, куда вошли партнеры, имеющие опыт работы в данном регионе и хорошо знакомые с его спецификой, реализация планов стратегического развития нашей компании будет более эффективной», - цитирует сообщение слова председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова.

Финансовыми консультантами ММК являются компании JPMorganChase и Global Securities Pakistan Limited.

Инф. gazeta


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua