ОПЕК не будет ничего менять при стабильности цен на нефть

03 апр, 09:19

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вряд ли решит что-то изменить на своей встрече в июне, если цены на нефть останутся на нынешнем уровне, учитывая, что мировой рынок не испытывает нехватки поставок. Об этом сказал в воскресенье Министр нефтяной промышленности Катара Абдулла аль-Аттийя.

По информации "Reuters", в пятницу цены на американскую легкую нефть опустились на 52 цента до $66,63 зa баррель, в Лондоне нефть марки "Brent" снизилась в цене на 55 центов до $65,91 зa баррель. "При ценах, как сейчас, ничего не произойдет", - сказал аль-Аттийя в ответ на вопрос о возможных решениях ОПЕК на июньской встрече.

Он также сказал журналистам, что мировая экономика способна "впитать" стоимость нефти $60 за баррель. "Мы делаем все возможное... Я не думаю, что будет нехватка поставок", - добавил Министр нефтяной промышленности Катара.

Сейчас цены на нефть на $5 ниже рекордных $70,85 за баррель, достигнутых в прошлом году, когда разрушительные ураганы привели к сокращению добычи США.

ОПЕК, более чем на треть обеспечивающая мировой рынок нефти, на встрече 8 марта решила поддерживать объемы добычи вблизи уровня 25-летнего максимума.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12539.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua