Производители телекоммуникационного оборудования Alcatel и Lucent подписали договор о слиянии

03 апр, 11:04

В воскресенье компании Alcatel (ALA) и Lucent (LU) сделали совместное заявление, в котором говорится, что они подписали соглашение о слиянии. В соответствии с условиями соглашения акционеры Lucent получат за каждую принадлежащую им акцию компании 0,1952 американских депозитных акций Alcatel. И Alcatel, и Lucent характеризуют сделку как "слияние равноправных компаний", что предполагает равное число представителей от каждой компании в совете директоров. Тем не менее, официально покупателем является Alcatel, поэтому, при условии, что сделка состоится, акционерам Alcatel будет принадлежать 60% акций новой компании, а акционерам Lucent – 40%.

Обыкновенные акции новой компании продолжат торговаться на Euronext Paris, а американские депозитные акции – на New York Stock Exchange (NYX).

Также компании сообщили, что благодаря слиянию экономия средств составит $1,7 млрд. (до уплаты налогов) при годовом доходе, равном $25 млрд. После объединения Alcatel и Lucent планируют сократить 10% своего персонала, т.е. 8800 рабочих мест. В настоящее время совокупный штат компаний насчитывает 88000 человек.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12562.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua