"Лидеры "группы двадцати" "совместно приняли решительные шаги в борьбе против самого глубокого с "Великой депрессии" 1930 года экономического спада", - финансист Джордж Сорос

03 апр, 12:05

Джордж Сорос, который заявил на минувшей неделе, что саммит G20 - это последний шанс предотвратить, возможно, самый худший в истории экономический спад, констатировал, что задача участниками встречи "определенно решена".

По информации газеты "Взгляд", в выступлении по британскому телевидению Дж.Сорос отметил: "Лидеры "группы двадцати" "совместно приняли решительные шаги в борьбе против самого глубокого с "Великой депрессии" 1930 года экономического спада".

Известный финансист Дж.Сорос считает, что принятые решения на саммите G20 могут стать "поворотным моментом" в преодолении проблем экономики.

Финансовому форуму удалось, по его словам, "выявить очень серьезную проблему", которая стоит перед развивающимися государствами и странами с новой экономикой.

"Если бы ее не рассмотрели сегодня, то произошло бы серьезное ухудшение ситуации в таких странах, в том числе Восточной Европы", - сказал финансист.

Напомним, ранее Дж.Сорос не проявил большого оптимизма по поводу саммита, заявив, что он, вероятнее всего, кончится провалом из-за большой разницы мнений. Результатом будет экономическая катастрофа, худшая, чем Великая Депрессия, прогнозировал он.

ЛIГАБiзнесIнформ 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/125667.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua