Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко увидела позитивные тенденции в мировой экономической ситуации

08 май, 11:55

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко увидела позитивные тенденции в мировой экономической ситуации, но просит еще власти продержаться 5-6 месяцев в усиленном режиме. Об этом она заявила сегодня в ходе совещания в Кабинете Министров.

«Я хотела бы, чтобы немного оптимизма у вас было в связи с тем, что и в мире, и в Украине все экономические процессы начинают постепенно, шаг за шагом, улучшаться. Это не означает, что кризис подошел к концу - категорически я не хотела бы, чтобы так толковались эти вещи. Просто есть немного улучшения экономической ситуации, и это дает нам шанс в том, что нам нужно продержаться в таком режиме чрезвычайных усилий и чрезвычайных мер по выполнению бюджета, возможно, еще 3-4 месяца, возможно, 5-6», - сказала Тимошенко.

Премьер отметила, что за период январь-апрель 2009 года доходы государственного бюджета Украины составили 18,5 млрд.грн., что на 3,6% или 0,6 млрд.грн. больше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года, сообщает «ЛИГА».

В то же время Тимошенко отметила, что этот показатель составляет 30,3% годового плана поступлений доходов в государственный бюджет.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/126528.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua