Таджикистан заинтересовался украинскими самолетами

04 июн, 08:00

Таджикистан проявил заинтересованность украинским самолетом Ан-148. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, сославшись на свой разговор с министром транспорта Таджикистана.

Он также сообщил, что до конца года планируется начать использование самолета Ан-148 для выполнения международных рейсов. "До конца года он будет летать - Москва, Варшава, Прага, Вена и так далее", - сказал Иосиф Винский, передает Главред.

При этом он отметил, что из пяти самолетов, которые планирует закупить компания "Лизингтехтранс", готовность второго составляет 85%, третьего - 65%.

Винский вместе с министром промышленной политики Владимиром Новицким сегодня в Борисполе принимали участие во встрече самолета Ан-148, вернувшегося из первого коммерческого рейса по маршруту Киев-Харьков-Киев.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая, как планировалась ранее, должна была прибыть на церемонию, отменила свое участие в ней незадолго до прилета самолета.

Самолеты семейства Ан-148 предназначены для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных авиалиниях.

Ан-148 - региональный реактивный самолет нового поколения, его базовый вариант предназначен для перевозки до 80 пассажиров на дальность до 5,1 тыс. км.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/127130.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua