Межпромбанк предложил новые виды депозитов корпоративным клиентам

04 апр, 15:28

Новые виды депозитов предложил корпоративным клиентам Международный Промышленный Банк

Корпоративные клиенты Международного Промышленного Банка (МПБ) получили возможность воспользоваться новым видом депозитов. При условии долгосрочного размещения в Банке денежных средств (как правило, на срок более 1 года) предусмотрена возможность досрочного расторжения депозитов с сохранением накопленного процентного дохода. При этом ставка зависит от фактического срока нахождения средств на депозите и оговаривается в момент заключения договора.

Начальник Управления по работе с клиентами МПБ Николай Боголепов отмечает, что новый продукт дает компаниям-клиентам новую свободу в планировании финансовых потоков, гарантируя в то же время достаточно существенный процентный доход. Н.Боголепов напоминает, что большинство банков при вынужденном досрочном расторжении депозитов традиционно начисляет проценты по ставке «до востребования». Такие условия способствуют тому, что корпоративные клиенты стараются заключать депозитные договоры на короткие сроки.

Похожий продукт для клиентов – физических лиц ранее был предложен дочерним розничным банком МПБ «Межпромбанк Плюс». Вклад «Оптимальный» позволяет досрочно изъять часть депозита без прерывания срока вклада и потери процентов.

Инф. klerk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12821.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua