ЕБРР выделяет кредит в $3,5 млн двум частным банкам Азербайджана

17 окт, 11:53

Европейский банк реконструкции и развития выделяет кредит в размере $3,5 млн 2 частным банкам Азербайджана.
 
Как сообщили "Тренду" в Бакинском представительстве банка, кредит, в частности, создаст возможность малым и средним предприятиям создать новые рабочие места.
ЕБРР с целью финансирования малых и средних предприятий Azeriqazbank выделил кредит в $1,5 млн, банку Республика $2 млн. В 2004 году ЕБРР предоставила Azeriqazbank кредит в размере $2 млн, банку Республика - $1 млн.
 
Hесколько месяцев назад Европейский банк увеличил объем еще одного кредита в два раза - $2 млн, выделенного Azeriqazbank с целью финансирования торговли, для банка Республика увеличил объем еще одного кредита в два раза - $1 млн.
 
Директор бизнес группа ЕББР по финансовым иниститутам Курт гер (Kurt Geyger) отметил, что малые и средние предприятия составляют основу экономического развития и банк готов поддержать местные банки, которые стараются усилить этот сектор экономики.
 
Такие вопросы как, отсутствие сильной конкуренции в банковском секторе Азербайджана и серьезный недостаток капитала, может закончится долгосрочными серьезными проблемами в развитии экономики Азербайджана. Исходя из этого ЕБРР активно сотрудничает с частными банками страны для усиления конкуренции и увеличения ликвидности сектора. ЕБРР инвестировал в Азербайджане уже свыше 574 млн евро.
 
Инф. uabanker

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1288.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua