Рынки акций Европы откроются ростом вслед за Уолл-стрит

05 апр, 10:47

Европейские фондовые рынки откроются в среду подъемом индексов после вызвавших рост на Уолл-стрит снижения цен на нефть и комментариев представителей ФРС США, которые возродили надежды на скорое завершение цикла повышения ставок , говорят аналитики. Заявление нефтяного гиганта BP будет в фокусе внимания инвесторов на фоне отсутствия значимых новостей о прибылях корпораций.

Как передает "Reuters", акции "EADS" могут начать снижаться из-за того, что французские и немецкий акционеры компании - "Lagardere" и "DaimlerChrysler" - объявили о планах по сокращению долей во второй по величине мировой аэрокосмической группе.

Финансовые аналитики в Лондоне полагают, что индексы FTSE, CAC 40и DAX откроются ростом в 9-12 пунктов.

Основные фондовые индексы Европы снизились во вторник на фоне падения цен на нефть и растущей неопределенности: инвесторы ждут отчетов компаний за первый квартал финансового года, которые должны показать, оправдан ли 8-процентный рост акций с января этого года.

Общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst снизился на 0,5% до 1.373,9 пункта.

Инвесторы вели себя достаточно осторожно в преддверии сезона отчетности компаний в США на следующей неделе и в Европе через три недели.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12906.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua