Предприниматели Германии заинтересовались украинскими транспортными проектами

05 апр, 16:17

Украинские и немецкие бизнесмены обсудили возможность сотрудничества в рамках транспортной программы "Door-to-door", предусматривающей организацию перевозок на отдельно подобранных участках с использованием нескольких видов транспорта. При этом перевозки должны осуществляться в режиме единого транспортного процесса, по единым документам и оптимальным таможенным процедурам. Об этом шла речь во время встречи в Берлине руководства Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) и Восточного комитета немецкой промышленности.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе (УСПП), Украиной уже отработано 12 маршрутов, которые предусматривают организацию перевозок скорыми маршрутными поездами, создание таможенно-лицензионных складов в больших промышленных центрах и транспортных узлах, доставку грузов между оптовыми и розничными центрами, между производствами и магазинами в середине региона.

Немецкая сторона также высказала заинтересованность в проекте создания совместного фонда со Всемирным банком и другими партнерами для внедрения энергосберегающих проектов в производстве, направленных на уменьшение выбросов парниковых газов в атмосферу. Учитывая ратификацию Украиной Киотского протокола, эта проблема для страны является очень актуальной.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/12983.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua