"BNP Paribas" купил контрольный пакет итальянского "Banca Nazionale del Lavoro"

06 апр, 15:34

Французский банк "BNP Paribas" сообщил в среду вечером о том, что ему теперь принадлежит 50,4% пакет акций шестого по величине банка Италии - "Banca Nazionale del Lavoro" (BNL).

Как сообщает "Reuters", после покупки дополнительных 4,93% акций "BNP Paribas" получил контроль над BNL, что позволит ему выбрать новый состав Совета директоров на собрании акционеров в конце апреля.

"BNP Paribas" удивил инвесторов в феврале, когда неожиданно включился в борьбу за BNL, разворачивавшуюся между испанским банком "Banco Bilbao Vizcaya Argentaria" и итальянской страховой компанией "Unipol". "BNP Paribas" представил план поглощения BNL, финансовая сторона которого составила 9 млрд. евро, что предопределило его победу. В апреле "BNP Paribas" планирует сделать предложение о выкупе оставшихся акций BNL.

Напомним, "BNP Paribas" входит в десятку крупнейших мировых банков и осуществляет свою деятельность в 87 странах. Банк является лидером в сфере предоставления торгового финансирования и выпуска долговых ценных бумаг. В декабре 2005 года "BNP Paribas" приобрел 51% акций АКИБ "УкрСиббанк" (Украина).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13127.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua