Поляки больше верят в эффективность ЕС, чем правительства – опрос

17 дек, 12:00

Граждане Польши считают, что руководство Европейского Союза может более эффективно преодолевать последствия кризиса, чем польское правительство. По данным последнего опроса Eurobarometr-у, поляки втрое чаще назвали самым эффективным антикризисным менеджером Брюссель, а не собственных членов правительства, пишет УНИАН.

По данным опроса, который проводит Евростат, поляки также остаются самыми большими оптимистами европейского объединения – 74% опрошенных при 66%-ном среднем показателе в 27 государствах ЕС.

Более половины поляков также считают, что дела Евросоюза «развиваются в хорошем направлении», в то время, как, например, среди французов этот показатель составляет 31%.

75% поляков убеждены, что Польша выиграла от интеграции с Евросоюзом, в то время как среднеевропейский показатель составляет 57%.

Наиболее скептически оценивают крупнейшее европейское объединение британцы – 36% позитивных отзывов.

Напомним, Польша вступила в ЕС в мае 2004 года (почти после 15 лет демократических и рыночных реформ). Вместе с Польшей в ЕС вступили еще 9 государств, большинство из которых из Восточной Европы.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/131704.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua