Российский суд запретил использование слова "бруньки" в продукции "Nemiroff"

07 апр, 09:34

Арбитражный суд Московского округа вынес решение, согласно которому компании "Nemiroff" запрещено ввозить и продавать на территории Российской Федерации у, в наименовании которой присутствует слово "бруньки" - в любых его вариантах. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании "Союз-Виктан".

Решение суда уже вступило в силу и обязательно к исполнению на всей территории РФ. В компании "Союз-Виктан" отмечают, что в случае его несоблюдения высшему руководству российского офиса "Nemiroff", а также структур, распространяющих в России продукцию "Nemiroff", в названии которой содержится слово "бруньки", грозит судебное преследование вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, 21 декабря 2005 года состоялось заседание Арбитражного суда Московской области, на котором рассматривалось заявление Центральной акцизной таможни о привлечении ООО "Универс" к административной ответственности за "незаконное использование товарного знака".

ООО "Универс" является эксклюзивным импортером продукции, произведенной ДП "Украинская водочная компания "Nemiroff". По информации "Союз-Виктан", именно этой организацией на территорию РФ на протяжении 2005 года "ввозилась а "Українська Березова особлива на бруньках", с этикеткой, очень похожей на этикетку и "Союз-Виктан на Березових Бруньках".

В компании "Союз-Виктан" сообщают, что по делу было вынесено постановление "о назначении административного наказания в виде наложения на ООО "Универс" штрафа в размере 30 тыс. рублей и конфискации всего задержанного товара, содержащего в себе признаки контрафактного". Количество конфискованной и составило 128 599,2 литра (4 вагона).

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13177.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua